Günther Tollmann (deutsch, 1926 - 1990), Komposition in Variationen von Grün , 1984, Mischtechnik auf Karton, unten signiert und datiert, Lichtmaß: 79,5 x 59,5 cm, Rahmen: 87,5 x 67,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Knicken.